На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

От чего спускаются шины? Отвечают эксперты

Почему со временем сдуваются шины? Каждого автовладельца беспокоит этот вопрос. Между тем причин для спуска шин не так много. Давайте узнаем о них.

Повреждение диска — одна из причин спуска шины. Диск повредить просто: достаточно ударить колесом о кочку, попасть в небольшую ямку. Шина отходит от обода и начинается утечка воздуха. Причем с внешней стороны колесо, диск которого поврежден внутри, будет как новенькое.

Разгерметизация золотника (или ниппеля) — еще одна причина. Это происходит из-за попадания в ниппель частиц пыли. Можно прокачать золотник несколькими резкими и кратковременными нажатиями и решить эту проблему.

Прокол шины, в которой как пробка застрял острый предмет. Сразу прокол не заметишь, потому что «пробка» крепко сидит в шине и воздух уходит постепенно.

Боковой порез шины может случиться при трении о бордюры, кромку колеи, арматуру. Насколько быстро резина будет терять воздух, зависит от глубины царапины. Обычно повреждение боковой стороны наносит покрышке непоправимый ущерб и ее приходится менять.

Перепад температур негативно влияет на состояние шины. Из-за мороза резина сужается, шины приходится подкачивать.

(По материалам сайта avtovzglyad.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх