На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Врач, угробившая новорожденного, заключена под стражу

Судом избрана мера пресечения для подозреваемой в смерти младенца Елены Белой, заместителя главного врача роддома в Калининграде, где произошло несчастье. Она арестована до 14 января 2019 года, возбуждено уголовное дело.

Недоношенный ребенок весом 700 граммов родился 6 ноября в калининградском роддоме №4. Для поддержания жизни в слабом организме была необходима искусственная вентиляция легких, требующая эндотрахеального введения препарата Куросурф, стоимость которого около 24 тысяч рублей за флакон. Чтобы не портить статистику работы медицинского учреждения, Белая распорядилась не давать новорожденному дорогостоящий медикамент. В результате возникших респираторных нарушений ребенок умер. По данным следствия, подозреваемая велела подчиненным исправить историю родов и указать, что плод появился на свет мертвым.

В рамках оперативно-следственных мероприятий в роддоме прошли обыски, изъята документация, 15 ноября Елену Белую задержали.

(По материалам сайта Вести.ру)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх