На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Путин выслушал оправдания Тулеева: сначала тот не был осведомлен о масштабах, а потом решил не звонить президенту

На посвященном трагедии 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» совещании прилетевший в Кузбасс Владимир Путин выслушал оправдания кемеровского губернатора Амана Тулеева. Глава региона пояснил, почему он сообщил главе государства лишь о 27 пропавших без вести. По словам Тулеева, он не был осведомлен о масштабах случившегося.

«А потом как снежный ком все это стало накатываться. И после звонка, что погибла племянница, я уже все понял. Но повторно не стал вам звонить», — сказал губернатор.

Напомним, что, по последним данным, в минувшее воскресенье в пожаре погибли 64 человека. Согласно данным инициативной группы граждан, собранной из родственников жертв, 41 человек из них – дети.

Аман Тулеев также пояснил, почему он оперативно не выехал на место ЧП. Кузбасский губернатор посчитал, что его кортеж мог помешать проведению спасательной операции и осложнить подъезд техники.

«Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — сказал Тулеев президенту.

Ранее глава Кемеровской области также достаточно своеобразно прокомментировал митинг, прошедший на площади Советов в столице региона. Люди требовали от властей не скрывать точное число жертв, расследовать обстоятельства случившегося и наказать действительно виновных. По мнению Амана Тулеева, на площадь вышли не родственники жертв и неравнодушные к трагедии люди, а «где-то человек 200» «бузотеров».

«Вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это не родственники погибших даже. Это те, кто бузотерит. Мы работаем с ними, говорим, что это святотатство. Нельзя такого делать, — заявил Тулеев на совещании у президента России Владимира Путина.

Согласно данным «Википедии», родившийся в Туркмении (Красноводск, Туркменская ССР) Аман Гумирович Тулеев является православным.

С собравшимися на площади Советов «бузотерами» отважился встретиться лишь вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Чиновник вышел к митингующим и опустился перед ними на колени с микрофоном в руках. Цивилев попросил прощения у собравшихся, добавив, что на Руси это всегда делали именно в коленопреклоненном положении.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх