На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Всенародно любимый за роль Будулая Михаил Волонтир ненавидел русских

Популярный советский и молдавский актер Михай Волонтир, сыгравший Будулая в фильме «Цыган», был знаменит на весь Советский Союз. Но, как оказалось, это лишь часть его биографии. Артист, до сих пор любимый миллионами русских людей, на самом деле был русофобом.

В начале 90-х годов он с пеной у рта и с перекосившимся от гнева лицом с трибун высказывал гневные речи о «русских оккупантах», которых «надо резать и гнать». Волонтир был одним из активистов Народного фронта, его избрали в молдавский парламент. Актер хорошо постарался, чтобы подсобить развалу СССР и обретению Молдавией независимости. Когда пришло время распада Советского Союза, он рапортовал: «Русские оккупанты — убирайтесь вон из Молдовы. Чемодан — вокзал — Россия. Угнетателям и поработителям не место в нашей стране. Объединение с Румынией — это наш единственный путь».

Впрочем, когда артист серьезно заболел и ослеп в результате сахарного диабета, деньги на его лечение собирали всей Россией. В Санкт-Петербурге ему были сделаны две операции. А вот Румыния, за присоединение к которой так ратовал артист, не выделила ни копейки. Как, впрочем, и Молдавия. Принять от оккупантов помощь Михай Волонтир не постеснялся, да и за свое отношение к русским не покаялся.

(По материалам сайта yablor.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх