На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Стало известно, кто сдал «отравителей» Скрипалей британской разведке

Сенсационный материал, раскрывающий новые подробности в деле отравления Скрипалей, был опубликован в британском таблоиде Daily Express. Оказывается, разоблачение агентов ГРУ, пытавшихся ликвидировать экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, произошло благодаря российскому агенту, недавно завербованному секретной разведывательной службой Великобритании MI6. И это очередной провал Главного управления Генштаба ВС РФ, считает издание.

Некий сотрудник российского посольства в Риме, занимавшийся сбором секретной информацией по НАТО, долгое время находился в разработке у британских спецслужб, пока, наконец, не согласился сотрудничать под кодовым именем Аполлон. Это произошло уже после инцидента в Солсбери, подчеркивает издание.

В апреле 2018 года британские спецслужбы вывезли Аполлона, давно мечтавшего эмигрировать, в Великобританию, где тот поделился конфиденциальными данными о действующей «международной шпионской сети Москвы».

Как только в руки агентов MI6 попали фотографии подозреваемых в химической атаке на Скрипалей, они были предъявлены Аполлону, который опознал на снимках агентов ГРУ, действующих под именами Александра Петрова и Руслана Боширова. Таким образом, сведения об участниках спецоперации ГРУ по устранению Скрипалей оказались у британской разведки еще в апреле, утверждает Daily Express. Но обнародовать их Лондон решил, как известно, только в начале сентября, дабы не поставить под удар безопасность британских болельщиков во время Чемпионата мира по футболу в России, а также чтобы иметь возможность отследить дальнейшие контакты, действия и перемещения «отравителей», заключает издание.

(По материалам сайта newsru.com)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх