На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Как не загубить двигатель маслом? Советы автоэкспертов

Как моторное масло может погубить двигатель вашего авто в холодное время года? Очень просто, если не соблюдать определенные правила. А правила эти просты, давайте их узнаем.

Во-первых, всегда заливайте в двигатель только специально предназначенное для этой цели масло и ничто другое. Во-вторых, меняйте масло так часто, как положено по инструкции. Всегда доливайте масло до отметки, не надо переливать больше положенного.

Перед покупкой масла прочитайте этикетку. Масло должно соответствовать характеристикам вашего авто. Вязкость масла — одна из самых важных характеристик. Для холодного сезона нужно жидкое масло, для теплого — вязкое.

Буква W (Winter) означает, что масло зимнее. Цифра перед буквой указывает на температуру загустения. Нужно отнять от этой цифры 35. Так, маркировка 10w означает, что максимально допустимая температура использования составит −25 градусов по Цельсию.

Летнее масло обозначается как SAE, а цифры указывают на предельный высокотемпературный рубеж. Надо отнять от указанного числа 5. Например, SAE 50 используют при +45 градусов по Цельсию.

Есть масла и для всех сезонов, которые можно использовать хоть в морозы, хоть в жару. Стоит обращать внимание и на группу качества API SL/SM/SN или ACEA A3/A5. Тут главное понять, что все эти мудреные обозначения должны совпадать с инструкциями от производителя автомобиля. Покупайте масло у официальных дилеров в фирменных магазинах.

(По материалам сайта avtovzglyad.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх