На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Советские киношедевры, которые высоко оценили на Западе

Фильмы советской эпохи не оставляют равнодушными никого. А некоторые киношедевры признаны и на Западе массовым зрителем.

«Летят журавли», 1957 год. Жемчужина советского кино, история о любви через призму трагедии войны. Фильм получил главный приз Каннского кинофестиваля. Уже прошло больше 60 лет, но фильм до сих пор смотрят за рубежом.

«Война и мир», 1965 год. Режиссеру Сергею Бондарчуку удалось достучаться до сердец зрителей во всем мире. Он создал настоящую, захватывающую эпопею.

«Операция «Ы» и другие приключения Шурика», 1965 год. Этот смешной фильм Гайдая с удовольствием смотрят и за рубежом.

«Белое солнце пустыни», 1969 год. Фильм был показан за границей и получил восторженные отзывы.

«Иван Васильевич меняет профессию», 1973 год. За границей полюбили эту смешную фантастическую историю.

«Мама», 1976 год. Музыкальная сказка снималась на трех языках: русском, английском и румынском. Причем версии для иностранного проката снимали в трех-пяти дублях, а русскую часть снимали в последнюю очередь и с первого дубля — не хватало времени. Поэтому иностранная версия «Мамы» получилась лучше.

«Место встречи изменить нельзя», 1979 год. Станислав Говорухин открыл совсем новый мир для иностранцев, которые сравнивают картину с «Крестным отцом».

«Москва слезам не верит», 1979 год. Рональд Рейган обожал эту картину, считая ее лучшей кинолентой, снятой в СССР.

«Чародеи», 1982 год. Киносказка по мотивам произведения Стругацких пришлась по вкусу иностранцам.

«Кин-дза-дза!», 1986 год. Успех картины был огромным — и в СССР, и на Западе. Иностранцы решили, что это антиутопия, которую можно сравнить со «Звездными войнами».

(По материалам сайта kulturologia.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх