На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Путин раскрыл свой псевдоним времен оперативной работы

В опубликованной в интернете видеозаписи разговора Владимира Путина и журналиста Андрея Кондрашова президент России раскрыл очень интересную информацию, рассказав о своем оперативном псевдониме во время работы разведчиком.

Еще во время обучения в бывшем Краснознаменном Институте имени Андропова в 80-х годах Владимиру Путину присвоили псевдоним «Плавун». Президент ответил Андрею Кондрашову на вопрос — почему был выбран именно такой псевдоним и кто его выбирал.

«Я не выбирал. Эти псевдонимы были нам как бы выданы руководством», — сказал глава государства.

Все слушатели Института, вспомнил президент России, знали друг друга только под кодовыми именами. Руководство учебного заведения не разрешало обучающимся называть настоящие имена и фамилии, что вполне естественно в процессе подготовки разведчиков.

Владимир Путин также подтвердил, что некоторое время он также занимался направлением нелегальной разведки, где «подготовка идет просто индивидуально — один на один с преподавателем».

(По материалам сайта iz.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх