На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Ученый из Петербурга объяснил, почему погибли люди на перевале Дятлова

Петербургский ученый Евгений Буянов заявил о том, что ему удалось раскрыть тайну перевала Дятлова. Буянов считает, что девять туристов погибли там вследствие собственной неопытности.

Ученый утверждает, что ему удалось ознакомиться с материалами соответствующего уголовного дела. Изучив их, Буянов пришел к выводу, что главной ошибкой группы стала установка палатки на снежном склоне. Туристы подрезали снежный пласт, и ночью на них обрушилась небольшая лавина. Из палатки молодым людям удалось выбраться, но без укрытия они замерзли насмерть.

Ряд обстоятельств смерти туристов Буянов, однако, не объяснил. Нельзя не отметить, что именно некоторые странности и несоответствия стали причиной появления разнообразных версий произошедшего вплоть до встречи с инопланетянами. В частности, версию о лавине опровергает тот факт, что металлические изделия вроде ведер совершенно не пострадали. Специалисты, пытавшиеся разгадать загадку перевала, к единому мнению не пришли.

Напомним, 9 человек погибли в 1959 году на перевале, позднее названном в честь руководителя группы. Уголовное дело находится в архиве Свердловской области в ограниченном доступе.

(По материалам сайта ren.tv)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх