На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Вы удивитесь, когда узнаете, на что имеет право пассажир с верхней полки в поезде

Оператор пассажирских перевозок в структуре РЖД — АО «ФПК» — разъяснил права пассажиров с билетами на верхние и нижние места в поездах дальнего следования. Из официального письма, полученного в ответ на запрос одного из пользователей Pikabu, следует, что гражданин, путешествующий на верхней полке, может спуститься на нижнюю лишь с разрешения ее счастливого обладателя.

«Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия у пассажира, имеющего проездной документ для следования на верхнем месте, отсутствует», — говорится в ответе представителя АО «ФПК». Иными словами, при наличии билета на одно из верхних мест посидеть на нижнем вам удастся, только если попутчик будет не против. Кроме того, пассажиры с нижних полок обладают преимуществом для хранения багажа под ними.

В РЖД также уточнили, что при наличии свободных мест в вагоне пассажиры могут временно занимать их для приема пищи или размещения ручной клади, однако придется освободить их в момент посадки путешественников с билетами. Как бы то ни было, залогом приятной поездки служат прежде всего вежливость и взаимопонимание — компания-перевозчик призывает своих клиентов быть добрее и относиться друг к другу с уважением.

(По материалам изданий «Комсомольская правда» и «Медуза»)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх