На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Почему 18 лет назад Ельцин выбрал именно Путина

О том, что именно заставило Бориса Николаевича Ельцина выбрать Владимира Путина своим преемником, спорят уже много лет. И вот Владимир Якунин пролил на эту загадку свет, объяснив подробно, какие именно причины побудили Ельцина сделать именно такой выбор.

Экс-президент РЖД объяснил: элита, окружавшая Ельцина, понимала, что последний срок должен завершиться стабильным переходом власти. Кроме того, элиты ждали, что продолжатся так необходимые им реформы. В итоге окружение Ельцина (и, конечно, он сам), обратили внимание на Путина. К тому времени он уже зарекомендовал себя, работая с Анатолием Собчаком в мэрии Санкт-Петербурга.

Путин — человек слова, заявил Якунин. Он с готовностью принимал демократические взгляды Ельцина, поддерживал его в либеральных стремлениях, и именно поэтому попался на глаза тем людям, от которых в итоге зависело это важнейшее решение. А вот служба в КГБ, вопреки слухам, никак с этим назначением не была связана. Куда важнее для Ельцина был тот факт, что Путин был готов воспринять и продвигать новую идеологию в России. А патриотизм Путина в глазах Ельцина стал еще одним несомненным плюсом.

(По материалам сайта vz.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх