На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Депутат-единоросс предложил вернуть ежегодные переводы часов

В Госдуму внесен на обсуждение законопроект, возвращающий ежегодные переходы на летнее время и обратно. Инициативу выдвинул парламентарий Андрей Барышев («Единая Россия»).

Проект предусматривает перевод стрелок в последнее воскресенье марта на час вперед и в последнее воскресенье октября на час назад; как, собственно, это и было долгие годы в СССР, затем в демократической России, пока в естественный ход времени не вмешались власти предержащие.

Законопроект призван, по мнению его автора, положительно отразиться на здоровье россиян и повысить качество их жизни. Кроме того, переход на летнее время решит проблему слишком ранних рассветов и закатов, которые, как полагает депутат, вызывают «у населения вполне объяснимое и справедливое недовольство».

Между тем, по данным социологических исследований, большинству россиян нравится жить по зимнему времени и возвращаться к сезонному переводу часов они не хотят. 82% опрошенных заявили, что не испытывают неудобств из-за отмены сезонного перехода, а 73% респондентов считают нецелесообразным вновь возвращаться к этому вопросу.

Однако перспектив у инициативы Андрея Барышева нет не поэтому. А из-за того, что он не согласовал ее с товарищами по партии, сообщает пресс-служба единороссов со ссылкой на первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности Андрея Исаева. «Законопроект фракцией не рассматривался, как и ее координационным советом. Как правило, фракция не поддерживает законопроекты, которые внесены депутатами без предварительных консультаций и обсуждений в рамках экспертного и координационного советов», — заявил Исаев.

(По материалам сайта ria.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх