На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Походно-полевые жены: неприглядная правда об этом явлении

Информация о том, что во время Великой Отечественной войны между офицерами и женщинами-военнослужащими возникали романы, в СССР замалчивалась. Однако это не помешало народу метко назвать таких женщин походно-полевыми женами.

Не всегда подобные отношения возникали из-за любви. Некоторые «жены» руководствовались расчетом — добиться некоторых привилегий в тяжелых военных условиях.

Их не останавливало ни презрение солдат, ни возможные конфликты с настоящими женами, ни даже наказание за неподобающее поведение. Беременность же заканчивалась отправкой в тыл.

Кроме того, женщины не могли не понимать, что такие отношения, скорее всего, будут временными. Так и оказалось — очень малая часть офицеров после войны женилась на своих «боевых подругах».

(По материалам сайта russian7.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх