На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Что кладут вместо мяса в сервелат российские производители

Настоящий и правильный сервелат относят к категории изысканных и благородных колбас, для изготовления которых используют мясо первого сорта. Но это не всегда так. Как следует из исследования «Росконтроля», многие производители допускают прочие ингредиенты.

Эксперты проинспектировали сервелат марок «Велком», «Клинский», «Рублевский», «Останкино / Папа может» и «Мясной дом Бородина». Во всех образцах лаборанты не нашли кишечную палочку, но обнаружили другие нарушения.

Например, «Клинский» сервелат содержал недопустимую кукурузную муку, призванную заменить мясо.

«Продукт, в котором кукурузная мука и мясо содержатся в сопоставимых количествах, это, пожалуй, уже не колбаса, а запеканка», — сообщили в «Росконтроле».

У колбасы марки «Мясной дом Бородина» также обнаружили лишний ингредиент — животный белок, призванный удешевить производство. Меньшее, чем нужно, содержание жиров эксперты также констатировали у сервелата от брендов «Велком» (на 27%) и «Останкино» (на 42%).

«Обычно меньшее содержание жира — это хорошие новости для тех, кто придерживается принципов здорового питания, но колбаса — не тот продукт, который выбирают люди, желающие похудеть», — прокомментировали результаты исследования в «Росконтроле».

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх